Башкирское предприятие будет выпускать продукцию для атомной энергетики

Башкирское предприятие будет выпускать продукцию для атомной энергетики

13 мая 2014
Благовещенский арматурный завод (ОАО «БАЗ», Республика Башкортостан) получил лицензии Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору на конструирование и изготовление оборудования для ядерных установок.

Завод планирует поставлять предприятиям атомной энергетики трубопроводную арматуру: клиновые литые задвижки, обратные поворотные клапаны, предохранительные пружинные клапаны и другое оборудование.

- Право на конструирование и изготовление оборудования для ядерных установок позволит предприятию значительно расширить рынки сбыта и повысить конкурентоспособность среди производителей трубопроводной арматуры, - отметил директор по техническому развитию ОАО «БАЗ» Олег Федоров.

Справка. ОАО «Благовещенский арматурный завод» - одно из крупнейших в России предприятий по выпуску трубопроводной арматуры, входит в состав Объединенной металлургической компании (ЗАО «ОМК»). Является действительным членом Научно-Промышленной Ассоциации арматуростроителей (НПАА). ОАО «БАЗ» основано в 1756 году. С 1949 года предприятие специализируется на производстве стальной трубопроводной арматуры.
Предприятие осуществляет производство промышленной трубопроводной арматуры по полному технологическому циклу - от заготовок до сборки, испытаний и контроля качества готового изделия.


Источник: ИА «Башинформ»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~iTP6h