Более 700 ижевчан работают в режиме неполной занятости

Более 700 ижевчан работают в режиме неполной занятости

5 июня 2014
По состоянию на 1 июня 2014 в столице Удмуртии в режиме неполной занятости работает 705 человек на 11 предприятиях города. Это на 8,9% больше, чем приходилось на аналогичную дату прошлого года – тогда в режиме неполной занятости на 2 предприятиях трудились 647 человек. Об этом сообщает пресс-служба Центра занятости населения Ижевска.

С начала года 75 предприятий сообщили в ЦЗН о предстоящем высвобождении 1 287 работников.

О массовых сокращениях в Центр занятости в текущем году заявило семь предприятий города. Так, ОАО «Банк Москвы» предоставило информацию о ликвидации Регионального операционного офиса в Ижевске с 16 апреля. Там высвободилось 77 человек, в том числе 68 ижевчан.

ОАО «Концерн «Калашников» принял решение о массовом высвобождении 285 работников с 1 августа по 30 сентября. Сообщается, что будет сделано «в целях повышения эффективности производственной деятельности общества и снижения затрат по его управлению».

Решением Арбитражного суда УР ООО «Инвис-К» признано банкротом. В результате с 21 по 30 июня в связи с ликвидацией предприятия будет высвобождено 76 человек.

С 21 июня упраздняется Горьковская дирекция по организации питания пассажиров – структурное подразделение Горьковского филиала ОАО «ФПК». В результате этого высвобождаются 53 человека, из них 39 проживают в Ижевске.
Еще 28 человек будут высвобождены до конца года в связи с ликвидацией ООО «Амальгама Буммаша», которое было признано несостоятельным.

ЗАО «Банк ВТБ 24» проинформировало органы Службы занятости о закрытии с 18 сентября филиала  № 1811, в котором числятся 33 сотрудника.

Кроме того, в ЦЗН Ижевска поступила информация о начале процедуры ликвидации ООО «Айкай». Среднесписочная численность организации  составляет 410 человек, в том числе 277 ижевчан.


По материалам www.udm-info.ru
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~Oy1Gp