В Удмуртии обсудили перспективы развития ОПК

В Удмуртии обсудили перспективы развития ОПК

29 апреля 2014
25 апреля в Набережных Челнах состоялось окружное совещание по вопросам развития предприятий военно-промышленного комплекса с участием вице-премьера Российского Правительства Дмитрия Рогозина. В обсуждении проблемных вопросов ВПК принял участие и исполняющий обязанности Главы Удмуртии Александр Соловьев.

В ходе совещания среди предприятий оборонно-промышленного комплекса в качестве положительного примера была отмечена работа ОАО «Ижевский электромеханический завод «Купол» и ОАО «Воткинский завод». В то же время ОАО «Сарапульский радиозавод» попал в другой список - в прошлом году на предприятии не выполнили госзаказ.  

На совещании в Набережных Челнах акцент был сделан на необходимости планомерной модернизации всех оборонных предприятий, повышении качества и конкурентоспособности военной продукции. Отдельный вопрос - работа с кадрами: нехватка рабочих специалистов сейчас главная проблема для большинства заводов ВПК.

В личном разговоре вице-премьера Правительства РФ по ВПК Дмитрия Рогозина с исполняющим обязанности Главы Удмуртии Александром Соловьевым речь шла о ходе работы над созданием кластера стрелкового оружия на базе концерна «Калашников».

Заместитель Председателя Правительства России особо подчеркнул, что необходимо сосредотачивать производство всех комплектующих деталей на российских предприятиях, а не заказывать продукцию у партнёров в странах ближнего зарубежья.


По материалам www.udm-info.ru
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~dnxtR