В Удмуртии задолженность по зарплате увеличилась в 1,9 раза

В Удмуртии задолженность по зарплате увеличилась в 1,9 раза

8 июля 2014
Вчера, 7 июля, исполняющий обязанности Главы Удмуртской Республики Александр Соловьёв провёл очередное аппаратное совещание.        
Исполняющий обязанности руководителя Администрации Главы и Правительства Удмуртии Андрей Гальцин доложил о наличии просроченной задолженности по выплате заработной платы в республике. По сравнению с маем задолженность увеличилась в 1,9 раза.

По состоянию на 1 июня общая сумма задолженности составила в Удмуртии 21 млн 370 тысяч рублей. По этому показателю среди 14 регионов Приволжского федерального округа  республика занимает 9 место. На 1 месте Республика Татарстан - задолженность более 146 млн рублей.

Просроченная задолженность по заработной плате имеется на семи предприятиях, три из которых находятся в стадии банкротства.
Среди муниципальных образований наибольшая сумма задолженности в городе Глазове - 15 млн 900 тыс. рублей (ОАО «ФОРМЗ», ОАО «Оскон», ОАО «Энергоспецмонтаж»). Здесь состоялось внеочередное заседание комиссии с участием представителей Министерства труда, прокуратуры и Государственной инспекции труда.

- Мы постоянно констатируем факты о повышении задолженности по выплате заработной платы, - подчеркнул исполняющий обязанности Главы Удмуртской Республики Александр Соловьев. - Министерству труда, всем заинтересованным ведомствам, контролирующим органам надо разобраться по каждому предприятию, почему это происходит. Нам ни в коем случае нельзя допускать, чтобы задолженность росла. Люди должны за свой труд своевременно и в полном объеме получать заработную плату. Надо активизировать работу республиканского Координационного Совета и комиссий муниципальных образований.


Источник: www.udm-info.ru
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~SPu23