Более 500 ижевчан трудятся в режиме неполной занятости

Более 500 ижевчан трудятся в режиме неполной занятости

11 июля 2014
По состоянию на 1 июля 2014 в столице Удмуртии в режиме неполной занятости работает 546 человек на 8 предприятиях города. Это на 15,6% меньше, чем на аналогичную дату прошлого года. Напомним, тогда на двух предприятиях в режиме неполной занятости трудились 647 человек. Такую статистку приводит пресс-служба Центра занятости населения Ижевска.

С начала года 91 предприятие сообщило в ЦЗН о предстоящем высвобождении 1 957 работников. О массовых  сокращениях в текущем году заявило восемь предприятий и организаций города.

Так, ОАО «Банк Москвы» предоставило информацию о ликвидации Регионального операционного офиса в Ижевске с 16 апреля – высвободилось 77 человек, в том числе 68 ижевчан.

ОАО «Концерн «Калашников» принял решение о массовом высвобождении 285 работников с 1 августа по 30 сентября. Сообщается, что будет сделано «в целях повышения эффективности производственной деятельности общества и снижения затрат по его управлению». На 1 июля приостановлена процедура реорганизации подразделений по высвобождению 169 человек.

С 21 июня упраздняется Горьковская дирекция по организации питания пассажиров - структурное подразделение Горьковского филиала ОАО «ФПК». В результате  этого высвобождается 53 человека, из которых 39 проживают в Ижевске.

Решением Арбитражного суда УР ООО «Инвис-К» признано банкротом. В результате  с 21 по 30 июня в связи с ликвидацией предприятия будет высвобождено 76 человек.

Еще 28 чел. будут высвобождены до конца года в связи с ликвидацией ООО «Амальгама Буммаша», которое было признано несостоятельным.

ЗАО «Банк ВТБ 24» проинформировало органы Службы занятости о закрытии с 18 сентября филиала  № 1811, в котором числятся 33 сотрудника.

Кроме того, в ЦЗН Ижевска поступила информация о начале процедуры ликвидации ООО «Айкай», среднесписочная численность которого составляет  410 человек, в том числе 277 ижевчан.

Национальный банк Удмуртской Республики ЦБ РФ предоставил сведения о массовом сокращении с 30 сентября 2014 года. Это связано с его преобразованием в Отделение национального банка УР Волго-Вятского главного управления Центрального банка РФ.


Источник: www.udm-info.ru
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~lY8et