В Кировской области следят за выполнением требований инвестиционного стандарта

В Кировской области следят за выполнением требований инвестиционного стандарта

7 августа 2014
Состоялось заседание экспертной группы по мониторингу внедрения в Кировской области стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе.

В заседании приняли участие члены экспертной группы, представители органов исполнительной власти, эксперты.
Как сообщили в департаменте экономического развития, на заседании члены экспертной группы провели мониторинг следующих требований стандарта:

1) Ежегодное послание высшего должностного лица субъекта РФ «Инвестиционный климат и инвестиционная политика субъекта Российской Федерации»;
2) Наличие Совета по улучшению инвестиционного климата;
3) Наличие механизмов профессиональной подготовки и переподготовки по специальностям, соответствующим инвестиционной стратегии региона и потребностям инвесторов;
4) Включение представителей потребителей энергоресурсов в состав органа исполнительной власти субъекта РФ в сфере государственного регулирования тарифов – РЭК и создание коллегиального совещательного органа при РЭК, включающего представителей делового сообщества.

Мониторинг показал полное выполнение трёх требований стандарта, по требованию «Наличие Совета по улучшению инвестиционного климата» - частичное выполнение. Правительству области даны рекомендации по выполнению требования в полном объеме.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~tCHvM