В консолидированный бюджет Удмуртии поступило 2 млрд руб. налогов

В консолидированный бюджет Удмуртии поступило 2 млрд руб. налогов

26 августа 2014
Исполняющий обязанности Главы Удмуртии Александр Соловьев принял участие в расширенной коллегии Управления федеральной налоговой службы России по Удмуртской Республике. Налоговики подвели итоги своей работы в первом полугодии 2014 года. С основным докладом выступил руководитель управления Юрий Горюнов.

По его словам, налоговыми органами УР за январь-июнь этого года в консолидированный бюджет РФ мобилизовано 64,5 млрд рублей налоговых и иных доходов. Это на 15% или на 8,4 млрд рублей больше, чем за тот же период прошлого года.

Федеральная казна пополнилась на 42,6 млрд рублей, консолидированный бюджет Удмуртии – практически на 22 млрд рублей налоговых платежей. Темпы роста составили 16,2 % и 12,8 % соответственно.

Текущий рост в основном обеспечен за счёт налога на добычу нефти, НДС и налога на прибыль организаций.

По итогам семи месяцев 2014 года выполнение республиканского бюджета по налоговым доходам составило 96,7 % с суммой недопоступления около 760 млн рублей. Невыполнение плановых показателей сложилось по НДФЛ, акцизам на алкогольную продукцию и налогу на имущество организаций.

- По итогам полугодия вы неплохо сработали, - дал свою оценку работе ведомства руководитель республики. - Республика выполнила все бюджетные обязательства. Нам удалось погасить миллиард задолженности перед строительным комплексом. Мы нашли понимание в Правительстве РФ и получили 6 млрд рублей на погашение кредитов в коммерческих банках. Впереди предстоит работа по формированию бюджета будущего года. Мы должны сделать всё, чтобы довести дефицит республиканского бюджета к минимуму, - подчеркнул Александр Соловьев.


Источник: www.udm-info.ru
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~XaegW