«Порт Пермь» разработает месторождение ГПС в Оханском районе

«Порт Пермь» разработает месторождение ГПС в Оханском районе

29 августа 2014
Вчера, 28 августа, в Министерстве природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края подведены итоги аукциона на право пользования участком недр местного значения. Речь идет о месторождении гравийно-песчаной смеси  (ГПС) Таборское-1 в Оханском районе.

На участие в аукционе подали заявки, были допущены и приняли участие компании: ООО «Геоэксплуатация», ООО «Производственно-строительная компания «Подводспецстрой», ООО «Порт Пермь», ООО «ПГС-Пермь». Стартовый размер разового платежа за пользование недрами составлял 2 млн 881, 5 тыс. рублей.

В ходе аукциона сделано 19 шагов. Наибольший размер разового платежа за пользование недрами в сумме 8 млн 356,5 тыс. рублей предложило ООО «Порт Пермь», которое и признано победителем аукциона. Платеж поступит в доход бюджета Пермского края. Именно ООО «Порт Пермь» и будет производить разведку и добычу гравийно-песчаной смеси на месторождении Таборское-1. Ему будет предоставлено право пользования участком недр на 35 лет.

Запасы ГПС месторождения Таборское-1 учитываются государственным балансом в количестве 2970 тыс. кубометров по категориям С1 и С2.

Пермский региональный сервер
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~KJj5p