На заводе хромовых соединений в Оренбуржье идет модернизация

На заводе хромовых соединений в Оренбуржье идет модернизация

2 сентября 2014
На заводе хромовых соединений Новотроицка Оренбургской области продолжается крупномасштабная реконструкция заводской котельной.

Председатель совета директоров ОАО «НЗХС» Василий Измалкин и генеральный директор Андрей Бородин продолжают курс на дальнейшую модернизацию производства: для предприятия приобретен очередной современный энергосберегающий котел. На осуществление этого проекта завод затратил 27 млн рублей.

Два таких же котла компании VKK STANDARDKESSEL Köthen GmbH уже были установлены в прошлом году и показали себя в работе с лучшей стороны. Их несомненные плюсы – немецкая надежность и качество изготовления, высокая энергоэффективность и полная автоматизация. Напомним, этот заводской инвестиционный проект в 2013 году попал под областную целевую программу по энергосбережению и получил грант от правительства области.

И вот очередной котел CONDOR BOILER HD 01, прибывший из германского города Кётен на НЗХС в начале августа, занял свое рабочее место. Уже закончен монтаж этой махины весом почти 60 тонн. На очереди пусконаладочные работы, по завершении которых новый котел «приступит» к своим обязанностям – начнет обеспечивать паром растущие потребности завода.

В текущем году это не единственный объект в области модернизации энергооборудования на НЗХС: ранее специалисты предприятия запустили в эксплуатацию водогрейный котел в бойлерной энергоцеха для горячего водоснабжения завода.


Портал ria56.ru/
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~0jGZO