«Кама-Ойл» через 4 года планирует выйти на добычу 1 млн тонн нефти

«Кама-Ойл» через 4 года планирует выйти на добычу 1 млн тонн нефти

4 сентября 2014
ЗАО «Кама-Ойл» планирует к 2018 году выйти на показатели добычи нефти в размере 1 млн тонн. Об этом «Ъ» сообщил генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» Александр Лейфрид. Господин Лейфрид уточил, что в «Кама-Ойл» были вложены значительные средства и сейчас «нужно сделать так, чтобы пошла отдача».

- Мы прошли тот путь, когда не до конца понимали, с чем имеем дело. Все геологоразведочные работы проведены, инфраструктура подготовлена. Ближайшие три года будут максимально разбуриваться существующие скважины. И следующая задача – максимальная добыча, - пояснил он.

Напомним, «Кама-ойл» создано ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» и Madura Holding Ltd на паритетных началах с целью разведки и разработки нефтяных месторождений, находящихся под Верхнекамским месторождением калийно-магниевых солей. В апреле 2013 года ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» приобрело 49,99% акций ЗАО «Кама-ойл» за $400 млн у Дмитрия Рыболовлева. В настоящее время реализуется процесс реорганизации: ЗАО «Кама-Ойл» будет реорганизовано в ООО «Кама-Ойл». Компания ведет добычу на трех месторождениях - Южно-Юрчукском, Жилинском и Бельском, еще на трех участках - Кондасском, Восточно-Пашковском и Ростовицком - геологоразведочные работы. В 2012 году компания открыла два новых месторождения на этих участках: Сухаревское на Кондасском участке и Проворовское на Восточно-Пашковском.


По информации «Коммерсантъ-Прикамье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~Xsqoc