Индекс промпроизводства в Удмуртии сократился на 0,1%

Индекс промпроизводства в Удмуртии сократился на 0,1%

15 сентября 2014
По итогам января-августа 2014 года индекс промышленного производства в Удмуртии составил 99,9% к соответствующему периоду предыдущего года, - сообщает Удмуртстат.

За первые восемь месяцев года предприятия республики собственными силами отгрузили товаров собственного производства, а также выполнили работы промышленного характера на 241,8 млрд рублей.

За рассматриваемый период индекс производства по виду деятельности «добыча полезных ископаемых» сократился на 1%, по виду «обрабатывающие производства» – на 0,7%, а по виду «производство и распределение электроэнергии, газа и воды» увеличился на 13,7%.

Среди обрабатывающих производств наибольший рост по сравнению с январем-августом 2013 года был отмечен в обработке древесины и производстве изделий из дерева (+19,3%) и в целлюлозно-бумажном производстве, издательской и полиграфической деятельности (+17%).

Наибольшее падение произошло в производстве транспортных средств и оборудования (-16,4%), в металлургическом производстве (-16,4%), в химическом производстве (-16,6%), а также в производстве кожи, кожаных изделий и обуви (-15,2%).


Источник: udm-info.ru
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~KYBTf