Кировчане предпочитают трудиться в сфере обрабатывающих производств и торговле

Кировчане предпочитают трудиться в сфере обрабатывающих производств и торговле

1 октября 2014
По данным Кировстата о среднесписочной численности работников организаций Кировской области, больше всего человек занято в сфере обрабатывающих производств.

Так, 13,7 тыс. человек производят пищевые продукты, включая напитки и табак. 12,8 тыс. человек заняты в сфере обработки древесины, а 6,5 тыс. человек работают на металлургических фирмах.

В сфере производства электрооборудования, электронного и оптического оборудования трудятся 7,1 тыс. человек, в целлюлозно-бумажной, издательской и полиграфической деятельности  - 2,9 тыс. человек.
Что касается других сфер деятельности, то в образовательной деятельности заняты 48,5 тыс. человек, в здравоохранении - 41,8 тыс. человек, в сфере оптовой и розничной торговле, ремонте автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования работает более 52,2 тыс. кировчан.

В сфере операций с недвижимым имуществом, арендой и предоставлением услуг заняты 34,2 тыс. человек, в сельском хозяйстве, охоте и лесном хозяйстве трудятся 29 тыс. человек, в сфере транспорта и связи - 30,7 тыс. человек, в строительстве - 17,9 тыс. человек.
Добычей полезных ископаемых занимается около тысячи кировчан.


ИА Вятка.Ру
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~2kw8c