Свердловская область должна стать ведущим регионом РФ

Свердловская область должна стать ведущим регионом РФ

3 октября 2014
В свердловском правительстве определились, чем займутся министерство экономики и министерство инвестиций. Ожидается, что все мероприятия по реформированию ведомств будут завершены в декабре текущего года, - сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.

Основными полномочиями минэкономики станут анализ и прогнозы по социально-экономическому развитию, долгосрочной демографической и кадровой политике, реализация майских указов президента и формирование программ и предложений по общим направлениям финансовой, бюджетной и налоговой политики Свердловской области.

Новое министерство инвестиций и развития будет работать в трех направлениях. Первое касается консолидации всех инструментов привлечения инвестиций. Второе направление связано с выстраиванием эффективного взаимодействия с бизнес-сообществом и органами государственной власти по формированию благоприятных условий для предпринимательской и инвестиционной деятельности. Третье направление работы касается активного продвижения Свердловской области как ведущего региона Российской Федерации.

Для реализации этих задач в структуре министерства формируется два блока – инвестиционной политики и непосредственно инвестиционных проектов.

По словам вице-премьера Алексея Орлова, «численный состав нынешнего министерства экономики разделен ровно на две половины, появления дополнительных ставок, а также увеличения бюджетных расходов не предусмотрено».


ИА «Европейско-Азиатские Новости в Екатеринбурге»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~6yoYV