Яйвинская ГРЭС сможет работать в в зимних условиях

Яйвинская ГРЭС сможет работать в в зимних условиях

30 октября 2014
Филиал «Яйвинская ГРЭС» ОАО «Э.ОН Россия» получил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2014-2015гг. Готовность Яйвинской ГРЭС к прохождению ОЗП в течение недели проверяла комиссия в составе руководства ОАО «Э.ОН Россия», представителей Системного оператора, Ростехнадзора и МЧС России по Пермскому краю.

Комиссия проверила надежность работы основного и вспомогательного оборудования энергоблоков станции при максимальных нагрузках. В ходе проверки были проведены общестанционные учения по действиям в условиях возникновения аварийной ситуации при понижении температуры наружного воздуха до -30оС. Были отработаны действия персонала при  перемерзании трубопровода сжатого воздуха, шиносоединительного выключателя и пожарного трубопровода, кристаллизации щёлочи в баках хранения, выходе из строя вибраторов крана, разгерметизации маслоохладителя. В результате комиссия подтвердила, что основные и дополнительные условия готовности к работе в осенне-зимний период филиалом выполнены.

Для успешного прохождения осенне-зимнего периода и повышения надежности работы оборудования энергообъектов выполнены мероприятия, предусмотренные инвестиционной, ремонтной и целевыми программами. Так, в январе-сентябре 2014 года на техническое перевооружение, реконструкцию, ремонты и обслуживание филиала «Яйвинская ГРЭС» ОАО «Э.ОН Россия» направлено свыше 700 млн рублей.


Пермский региональный сервер
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~YOPxD