Объем строительного гипса под Кунгуром составил 42,9 млн т

Объем строительного гипса под Кунгуром составил 42,9 млн т

28 ноября 2014
На днях состоялось заседание Экспертной комиссии по запасам общераспространенных полезных ископаемых Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края. Комиссия провела государственную экспертизу «Отчета о поисках и оценке строительного гипса Каменского участка Разепинского месторождения в Кунгурском районе (с подсчетом запасов на 1 июля 2014 года)».

Работы по поискам и оценке строительного гипса Каменского участка провело за счет собственных средств ООО «Прикамская гипсовая компания».  Участок расположен в Кунгурском районе Пермского края, вблизи ст. Ергач и д. Разепино. Запасы строительного гипса Каменского участка Разепинского месторождения утверждены и составляют по категориям С1 + С2 - 42,9 млн тонн.

По итогам проведенной государственной экспертизы участок признан подготовленным к промышленной эксплуатации. Выявленные запасы строительного гипса позволяют обеспечить ООО «Прикамская гипсовая компания» сырьем на 47 лет при производственной мощности предприятия 600 тыс. тонн в год.


Пермский региональный сервер
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~TnP97