В 2015 г. предприятия ОПК Удмуртии ожидают роста гособоронзаказа

В 2015 г. предприятия ОПК Удмуртии ожидают роста гособоронзаказа

19 декабря 2014
Министр промышленности и торговли Удмуртии Олег Радионов заявил, что в следующем году рост гособоронзаказа для предприятий оборонно-промышленного комплекса УР ожидается не менее чем на 16-17%. Об этом сообщает «Интерфакс».

- Мы ожидаем, что рост будет не менее 16-17%, и наши предприятия так же будут активно участвовать в исполнении гособоронзаказа», - заявил министр.

По словам Олега Радионова, заявки предприятий ОПК на 2015 год формируются с ростом как по количеству изделий, так и по глубине локализации.

- Предприятия работают над тем, чтобы комплектующие для изделий переводить либо на собственное производство, либо по кооперации увеличивается глубина локализации. Это тоже отражается и на объеме в денежном выражении, - пояснил он.
Было отмечено, что и в текущем году республиканские предприятия ОПК значительно увеличили объем выпуска продукции в рамках гособоронзаказа.

- По предварительной оценке, там достаточно высокий уровень – темп роста составил 119,6% за 11 месяцев к уровню прошлого года. То есть, предприятия достаточно успешно завершают год, - подчеркнул Олег Радионов.


Источник: www.udm-info.ru
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~nDYJf