В моногородах Кировской области создано 5 тыс. рабочих мест

В моногородах Кировской области создано 5 тыс. рабочих мест

19 января 2015
Заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Вершинин провел рабочее совещание, на котором рассматривалось социально-экономическое положение в моногородах. Кроме этого, на совещании обсуждалась разработка проектно-сметной документации на объекты инфраструктуры, необходимой для реализации инвестиционных проектов в моногородах Белая Холуница, Кирс и Луза.

В совещании приняли участие руководители Законодательного собрания Кировской области, представители органов исполнительной власти области, ОАО «Корпорация развития Кировской области», представители муниципальных образований, а также инвесторы, реализующие якорные инвестиционные проекты.

Заместитель главы департамента экономического развития Кировской области Екатерина Лыскова отметила, что мероприятия, проводимые в рамках комплексных инвестиционных планов модернизации моногородов, позволили создать с 2009 по 2014 годы 5000 рабочих мест.  

На совещании были рассмотрены вопросы разработки проектно-сметной документации на объекты инфраструктуры, необходимой для реализации инвестиционных проектов в моногородах Белая Холуница, Кирс и Луза. Для привлечения в 2015-2016 годах федеральных средств руководителям муниципальных образований необходимо в феврале этого года завершить разработку проектно-сметной документации и получить заключения государственной экспертизы.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~uyoiA