«СВИСС КРОНО РУС» получила положительное заключение на проект строительства завода в Прикамье

«СВИСС КРОНО РУС» получила положительное заключение на проект строительства завода в Прикамье

10 марта 2015
Компания «СВИСС КРОНО РУС» получила положительное заключение Государственной экспертизы на проектную документацию объекта капитального строительства «Завод по производству OSB-плит в Краснокамском районе Пермского края».

Напомним, компания реализует крупный инвестиционный проект в сфере освоения лесов, который приказом Министерства промышленности и природных ресурсов РФ включен в список приоритетных. Организационную и консультационную поддержку по реализации проекта в Прикамье швейцарской компании оказывает Корпорация развития Пермского края, учрежденная для обеспечения эффективного содействия инвестиционному процессу на территории региона.

На сегодня ООО «СВИСС КРОНО РУС» является правообладателем всех земельных участков, на которых расположится завод по производству плит ОСП (ориентированно-стружечная плита). Планируемый объем инвестиций в строительство завода - более 10 млрд рублей. Новое производство обеспечит Краснокамский район порядка 250 новыми рабочими местами. Реализация проекта идет в соответствии с утвержденным графиком работ.


Справка. Группа компаний Swiss Krono Group - это предприятие с более чем пятидесятилетней традицией в отрасли производства древесных материалов. В настоящее время Группа является ведущим производителем в Европе. Swiss Krono Group ведет свою историю с 1966 года и на сегодня занимает лидирующие позиции на европейском рынке в области деревообработки. В состав концерна входят десять заводов в семи странах мира, ежегодно выпускающих более 5 млн м³ древесных плит: ДСП, МДФ, ОСП, ламинированных плит и других материалов. Правление холдинга Swiss Krono Group расположено в г. Люцерн.


Пермский региональный сервер
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~xFhlI