Пермские предприятия привлекут гарантированные инвестиции

Пермские предприятия привлекут гарантированные инвестиции

26 марта 2015
Министр экономического развития Пермского края Леонид Морозов на встрече в Москве 25 марта достиг договорённостей с Агентством кредитных гарантий по вопросу предоставления поручительства предприятиям Прикамья. Речь идет о тех предприятиях, которые, несмотря на сложную экономическую обстановку, намерены вкладывать деньги в своё развитие. Агентство готово предоставлять поручительство на 500 млн рублей при реализации проекта в 1 млрд рублей.

При Агентстве также будет аккредитован ряд пермских банков для участия в программе по предоставлению кредитов под проекты предприятий.

На данный момент министр Леонид Морозов продвигает инвестиционный проект пермского завода «Санфрут», презентацию которого провёл в Министерстве экономического развития РФ и Агентстве кредитных гарантий. Напомним, что предприятие из-за трудностей в экономике России, собиралось отложить строительство завода.

- Для Пермского края важно, чтобы предприятия развивались, и мы будем способствовать этому процессу, - отметил Леонид Морозов.

Напомним, АО «Небанковская депозитно-кредитная организация «Агентство кредитных гарантий» учреждено решением правительства 5 мая 2014 года. Агентство является центром компетенций и ядром национальной системы гарантийных организаций с правом осуществления установленного перечня банковских операций. Сформированный за счёт средств федерального бюджета уставной капитал Агентства составляет 50 млрд рублей.
Деятельность Агентства сконцентрирована на заключении соглашений о сотрудничестве с банками РФ и региональными гарантийными организациями и предоставлении государственных гарантийных продуктов по обязательствам субъектов малого и среднего бизнеса, вытекающим из кредитных договоров и обязательствам региональных гарантийных организаций по договорам поручительств перед банками по кредитным обязательствам субъектов малого и среднего предпринимательства.


Источник: Интернет-газета NewsKo
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~c7jnA