В ПФО замедлился рост цен на основные продукты

В ПФО замедлился рост цен на основные продукты

6 апреля 2015
Заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Алсу Гайнутдинова провела заседание рабочей группы по анализу состояния и изменений конъюнктуры региональных продовольственных рынков, рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в регионах ПФО.

В совещании, которое прошло в режиме видеоконференции, приняли участие директор департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Минпромторга РФ Денис Пак, представители Управления Генпрокуратуры РФ в ПФО и других контрольно-надзорных органов, главные федеральные инспекторы, представители региональных штабов по мониторингу цен на продовольственные товары и крупных торговых сетей.

Участники заседания рассмотрели основные тенденции на продовольственных рынках регионов округа в первом квартале 2015 года и отметили, что ажиотажного спроса на продукты питания не наблюдается. В регионах в январе наблюдался значительный рост цен на группы основных товаров, которые анализируют региональные штабы, а в феврале-марте темп роста цен либо замедлился, либо прекратился.

Представители регионов Приволжья проинформировали о том, какие меры принимаются для сдерживания роста цен и стабилизации ситуации на продовольственных рынках.

Об итогах надзорных мероприятий рассказал представитель Управления Генеральной прокуратуры РФ в ПФО.
Об инициативах Ассоциации компаний розничной торговли по фиксации розничных цен на социальные продукты рассказали представители крупных федеральных торговых сетей.

Напомним, что рабочая группа по мониторингу ситуации на продовольственных рынках и цен на продукты в регионах ПФО образована для организации контроля за исполнением в регионах ПФО Указа Президента РФ от 6 августа 2014 года «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации».


Пресс-центр Правительства Кировской области
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~xYYr8