В Кировской области 3 проекта по энергосбережению получили финансирование

В Кировской области 3 проекта по энергосбережению получили финансирование

10 апреля 2015
В Агентстве энергосбережения, подведомственном департаменту энергетики и газификации, прошел очередной отбор проектов по энергосбережению для их финансирования. Из поданных на конкурс заявок от 4-х организаций положительное решение принято в отношении трёх проектов.

Итак, финансовую поддержку получили:

ООО «Кировавтогаз» - проект «Перевод дровяных котельных п. Аркуль №5 мощностью 196 кВт, №6 мощностью 224 кВт на газовое оборудование» на сумму 3,1 млн рублей, в том числе 1,1 млн рублей за счет собственных средств предприятия. Переход на использование газового топлива позволит повысить надежность и качество теплоснабжения, а также эффективность использования энергетических ресурсов. В результате от внедрения энергосберегающих мероприятий экономия составит более 1 млн рублей в год, срок окупаемости - 3 года.

Сунское райпо - проект «Газификация производственных цехов в столовой №1 Сунского райпо» - на сумму 1,4 млн рублей для замены электрического оборудования газовым, что способствует более эффективному режиму работы оборудования предприятия. В результате от внедрения энергосберегающих мероприятий годовая экономия составит 0,4 млн рублей, срок окупаемости проекта 3,8 года.

ООО «Центр расчетов с потребителями города Слободского» - проект «Перевод работы топливопотребляющего оборудования на более экономичные виды топлива (с мазута на пеллеты и щепу)» на сумму 7,5 млн рублей, в том числе 2,5 млн рублей за счет собственных средств предприятия. В результате от внедрения энергосберегающих мероприятий годовая экономия составит 8,1 млн рублей со сроком окупаемости менее года.

Информацию по условиям участия в следующих отборах можно получить в КОГУП «Агентство энергосбережения», тел./факс (8332) 58-68-40, е-mail: agency@energy-saving.ru.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~cSdhO