В Кировской области появится завод электромагнитов

В Кировской области появится завод электромагнитов

22 апреля 2015
В поселке Вахруши неподалеку от города Киров появится завод электромагнитов. Его планирует запустить кировское предприятие «ДимАл». Как рассказал генеральный директор организации Дмитрий Трегубов, сейчас ведется обустройство производства. Под завод было куплено недостроенное здание, простоявшее без хозяина порядка 30 лет.

Не исключено, что производство электромагнитов в Вахрушах запустят уже в 2015 году. По словам Дмитрия Трегубова, появление нового завода обеспечит жителей поселка и соседних населенных пунктов рабочими местами. Так, «ДимАл» занимается обучением и подготовкой кадров, уже в следующем году на завод планируют принять 100 человек. По его мнению, жителям Слободского будет гораздо проще добираться на работу в Вахруши, чем в Киров.

- Считаю перекосом то, что жителей районов стараются заманить в город обучением, зарплатой, общежитием. Может, есть смысл самим идти к кадрам, а не стаскивать их в столицу региона? Это выгодно с точки зрения экономики, экологии, социальной сферы; поднимается уровень жизни и культуры в районах. В этом и заключается социальная миссия бизнеса. Германия, например, силовым давлением закрыла предприятия в городах, и перенесла их в провинцию. У нас в Вятских Полянах рухнул градообразующий завод «Молот», а других предприятий не появилось, - заявил Дмитрий Трегубов в интервью РИА «Регионы России».


Источник новости - РИА НаВятке
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~FRjHp