Задолженность по зарплате на предприятиях Прикамья за месяц снизилась на 35,9%

Задолженность по зарплате на предприятиях Прикамья за месяц снизилась на 35,9%

13 мая 2015
На начало мая сумма просроченной задолженности по заработной плате на предприятиях Прикамья составила 11,7 млн рублей. Это на 35,9 % меньше, чем месяцем ранее.

Как сообщает Пермьстат, в среднем на одного работника приходится 27,7 тыс. рублей зарплатной задолженности. Общая численность работников, перед которыми организации имеют просроченную задолженность по заработной плате, составила 423 человека.

Наибольший объем просроченной задолженности по зарплате приходился на организации обрабатывающих производств (69,6% от общей суммы долга).

Из общей суммы невыплаченной заработной платы на долги, образовавшиеся в 2014 году, приходится 6,6 млн рублей, в 2013 году и ранее - 3,9 млн рублей. Из общего объема задолженности 8,7 млн рублей составила сумма невыплаченной заработной платы лицам, уволенным из организаций в 2014 году и ранее.

Просроченную задолженность по заработной плате имели организации семи муниципальных образований края. Наибольшая сумма задолженности сложилась по Юсьвинскому району - 6,7 млн рублей.


Источник: Пермьстат
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~HpuXq