На «УРАЛХИМ» переизбран генеральный директор

На «УРАЛХИМ» переизбран генеральный директор

20 января 2014
На заседании, состоявшемся 17 января 2014 года, Совет директоров ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» принял решение переизбрать Дмитрия Коняева Генеральным директором компании с 25 января 2014 года на новый срок – 3 года. Решение принято в связи с истечением 24 января 2014 года предыдущего срока полномочий гендиректора.

Справка. Дмитрий Коняев родился в 1971 году. Окончил Московский государственный университет (Экономический факультет), California State University Hayward (MBA). С 1998 года занимал ряд высших руководящих должностей в крупных производственно-торговых компаниях: «Седеррот Интернэшнл АБ», ООО «Минерал Трейдинг», UralKali Trading SA (Сингапур). С 2007 по 2011 год занимал позицию коммерческого директора ОАО «ОХК «УРАЛХИМ». С 2011 года – Генеральный директор ОАО «ОХК «УРАЛХИМ». С 2007 года является Членом Совета директоров компании «УРАЛХИМ».

Справочная информация:
ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» — одна из крупнейших компаний на рынке азотных и фосфорных удобрений в Российской Федерации и СНГ, располагающая мощностями по производству более 2,5 млн тонн аммиачной селитры, 2,8 млн тонн аммиака, 0,8 млн тонн моно- и диаммонийфосфата, 0,8 млн тонн сложных удобрений, 1,2 млн тонн карбамида в год. ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» занимает второе место в мире и первое в России по производству аммиачной селитры.
ОАО «Уралкалий» – ведущий мировой производитель калийных удобрений с долей около 20%. Объединенная компания была создана в 2011 году путем присоединения ОАО «Сильвинит» к ОАО «Уралкалий». Производственная мощность компании к началу 2013 году достигла 13 млн тонн хлористого калия в год. Акции и глобальные депозитарные расписки ОАО «Уралкалий» обращаются на биржевых площадках ММВБ-РТС и LSE


Сайт ОАО «ОХК «УРАЛХИМ»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~DIcmP