Пермская ИТ-компания реализует в Китае новые энергопроекты

Пермская ИТ-компания реализует в Китае новые энергопроекты

17 января 2014
ООО «Прогноз» подписала контракты с крупнейшими китайскими компаниями в сфере энергетики, в том числе впервые начала работу в южных провинциях страны. Так, фирма «Прогноз» заключила договор на поставку Prognoz Platform и настройку системы анализа и прогнозирования спроса и предложения на электроэнергию для государственной компании China Southern Power Grid - это одна из двух государственных электросетевых компаний КНР, которая занимается строительством, эксплуатацией и транспортировкой электроэнергии в пяти южных провинциях Китая.

Возможности платформы, созданной компанией «Прогноз», в сочетании с функциональностью системы значительно упростят работу экспертов при анализе факторов, воздействующих на спрос и предложение на рынке электроэнергии, и позволят китайским специалистам прогнозировать развитие экономики, производительность и востребованность энергоресурсов.
Второй новый проект ООО «Прогноз» в Китае направлен на разработку информационно-аналитической системы для исследовательского института экономики в провинции Джедзян (Zhejiang State Grid Power and Economy Research Institute) - регионального подразделения компании State Grid Corporation of China (SGCC).  

Решение «Прогноза» объединит экономические данные страны и региона, а также сведения о деятельности компании SGCC в единое информационное пространство. На этой основе будут созданы макроэкономическая и отраслевая модели для прогнозирования спроса и предложения на электроэнергию. Результаты расчетов, выполненные с использованием системы «Прогноза», позволят SGCC оперативно реагировать на изменения на рынке и соответствующим образом корректировать курс развития.

State Grid Corporation of China – это крупнейшая компания на внутреннем рынке страны по транспортировке и реализации электроэнергии. В рейтинге Fortune 500 по итогам 2012 года компания занимает 8-е место.

С 2006 года в Китае работает собственный офис компании «Прогноз». За это время был реализован ряд успешных проектов. Среди них система мониторинга и анализа международной торговли для Shanghai WTO Affairs Consultation Centre. «Прогноз» также внедрил макроэкономическую модель Китая в интересах Китайского представительства Азиатского банка развития, а для второй по величине судоходной компании в мире China Ocean Shipping Company Group (COSCO) создал систему мониторинга и анализа показателей развития отрасли грузоперевозок и внешнеторговых потоков между Китаем и странами мира.


Для справки: ООО «Прогноз» - международная компания, ведущий российский разработчик бизнес-аналитики и заказного ПО. Решения компании, нацеленные на повышение эффективности управленческой деятельности, востребованы крупнейшими государственными и бизнес-структурами в России и за рубежом. Офисы компании расположены в 9 странах мира, включая США, Канаду, Бельгию, Китай, Замбию, страны СНГ. Штаб-квартира находится в г.Пермь (Россия).


Пермский региональный сервер
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~rC8SU