Губернатор Кировской области принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме

Губернатор Кировской области принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме

19 июня 2015
Губернатор Кировской области Никита Белых принимает участие в XIX Петербургском международном экономическом форуме.
Напомним, Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проводится с 1997 года, с 2006 года мероприятие проходит под патронатом Президента Российской Федерации.

Президент Владимир Путин направил свое приветствие участникам, организаторам и гостям форума. В нем, в частности, говорится: «Происходящие в последние годы масштабные изменения требуют от международного сообщества согласованных шагов для обеспечения устойчивого и долгосрочного развития. Важно повышать эффективность управления глобальными процессами, стимулировать инвестиции в реальный сектор, активнее разрабатывать и внедрять прорывные технологии, формировать на внешних рынках честную конкурентную среду. И конечно, -  искать возможности для более полного раскрытия человеческого потенциала».

Вчера в открытии форума принял участие первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов.

На форум также прибыли известные предприниматели, крупные международные инвесторы, авторитетные политики и эксперты.
Обсуждается широкий круг экономических, финансовых, социальных тем, происходит заключение деловых контрактов и соглашений.

Сегодня Никита Белых примет участие в презентации Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации, а также в подписании соглашения между группой компаний Санофи Пастер и компанией НАНОЛЕК.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~1cDir