Оренбургская и Свердловская области подписали договор о промышленном сотрудничестве

Оренбургская и Свердловская области подписали договор о промышленном сотрудничестве

24 июня 2015
На Петербургском международном экономическом форуме во второй день работы Оренбургская и Свердловская области подписали договор о промышленном сотрудничестве.
Подписи под соглашением поставили губернатор Оренбургской области Юрий Берг и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

- Оренбуржье и Свердловскую область связывают дружеские и взаимовыгодные партнерские отношения. Предприятия, которые сегодня являются флагманами экономики Российской Федерации, работают как на территории Оренбургской, так и в Свердловской области, - отметил Юрий Берг.

- Сегодня мы подписали соглашение, которое позволит нашим регионам развивать сотрудничество в промышленной сфере, активизировать содействие в расширении рынков сбыта продукции, развивать межрегиональную кооперацию и импортозамещение, осваивать новые виды конкурентоспособной продукции, - подчеркнул он.

По словам Евгения Куйвашева, регионы обоюдно заинтересованы в расширении двусторонних связей в сфере промышленности.
- Оренбургская область сегодня активно развивается. Нам интересен опыт и проекты, которые реализуются в регионе. И мы уверены, что они будут реализовываться с использованием потенциала Свердловской области, - заявил глава региона.


РИА «Оренбуржье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~sXhVt