Александровский машзавод погасил долги перед работниками после вмешательства судебных приставов

Александровский машзавод погасил долги перед работниками после вмешательства судебных приставов

18 августа 2015
В отдел судебных приставов по гг. Александровск и Кизел УФССП РФ по Пермскому краю на исполнение поступили исполнительные документы о взыскании с ОАО «Александровский машиностроительный завод» заработной платы в пользу работников предприятия. В соответствии с действующим законодательством были возбуждены исполнительные производства. Руководитель завода был предупрежден об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 315 УК РФ.

Предупреждение оказало должное воздействие, долг был оплачен в полном объеме, каждый взыскатель получил более 90 тысяч рублей.

В целях взыскания долгов по зарплате судебные приставы Прикамья применяют к должникам весь комплекс мер, предусмотренных действующим законодательством: вынесение постановления о взыскании исполнительского сбора, обращение взыскания на имущество и денежные средства, а также привлечение руководителей организаций к уголовной ответственности за злостное неисполнение решения суда.

Отметим, что всего за 7 месяцев 2015 года на исполнении в структурных подразделениях Управления Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю находилось более 4,6 тысяч исполнительных производств о взыскании заработной платы. В результате работы судебных приставов взыскателям возвращено свыше 33,5 миллионов рублей.


Пресс-служба УФССП России по Пермскому краю
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~9dOFn