Кунгурский машзавод отказался от выплаты дивидендов за 2014 год

Кунгурский машзавод отказался от выплаты дивидендов за 2014 год

25 августа 2015
Акционеры ОАО «Кунгурский машиностроительный завод» на годовом собрании 17 августа приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2014 года в связи с введением в отношении компании процедуры наблюдения, говорится в сообщении АО. Кроме того, акционеры не стали утверждать годовую отчетность компании за прошлый год.

Согласно данным базы «СПАРК-Интерфакс», по итогам 2014 года «Кунгурский машзавод» получил 83,6 млн рублей чистого убытка, рассчитанного по РСБУ, что в 2,3 раза больше, чем в 2013 году.
Выручка компании составила 619,1 млн рублей (снижение в 1,7 раза).

Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Пермского края ввел в отношении «Кунгурского машиностроительного завода» процедуру наблюдения до 1 октября по иску ООО «ТД «Днепропетровский завод бурового оборудования». Задолженность «Кунгурского машзавода» перед истцом составляет 8,56 млн рублей.

Наблюдение введено также в отношении ряда других предприятий, входящих в группу «Кунгур», в частности, в ООО «Холдинговая компания «Кунгур» (задолженность 717,6 млн рублей), ООО «Кунгур-буровой инструмент» (769,1 млн рублей), ООО «Торговый дом «Кунгур» (768,5 млн рублей) и ООО «Турбобур» (716,4 млн рублей).

С исками о банкротстве этих предприятий в суд обратился Сбербанк РФ. Процедура наблюдения введена до середины ноября.


По информации «Коммерсантъ-Прикамье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~rTY21