«Минеральные удобрения» произвели 15-тимиллионную тонну карбамида

«Минеральные удобрения» произвели 15-тимиллионную тонну карбамида

16 сентября 2015
На пермских «Минеральных удобрениях» получили юбилейную пятнадцатимиллионную тонну карбамида.
Отметим, первый карбамид на ОАО «Минеральные удобрения» был получен в 1981 году. Поначалу выработка агрегата карбамида ограничивалась 20 тыс. тонн в год, в 1982 году она увеличилась до 212 тыс. тонн. В 2014-ом годовая выработка агрегата составила уже 637 тыс. тонн.

В 2015 году на ОАО «Минеральные удобрения» началась работа над проектом модернизации агрегата карбамида, которая позволит к 2018 году увеличить мощности производства карбамида с 1 930 до 2 700 тонн в сутки, уменьшить удельный расход сырья и энергоресурсов, снизить нагрузку на окружающую среду. На эти цели «УРАЛХИМ» потратит более 4,2 млрд рублей. Таким образом, общий объём вложений в пермское предприятие, начиная с момента вхождения в холдинг «УРАЛХИМ» в 2012 году, составит 10 млрд рублей.


Справка. АО «ОХК «УРАЛХИМ» - одна из крупнейших компаний на рынке азотных и фосфорных удобрений в РФ и СНГ, располагающая мощностями по производству более 2,8 млн тонн аммиака, 2,5 млн тонн аммиачной селитры, 1,2 млн тонн карбамида и 0,8 млн тонн фосфорных и сложных удобрений в год. «УРАЛХИМ» занимает первое место в России по производству аммиака и аммиачной селитры, второе место - по выпуску карбамида. В составе основных производственных активов «ОХК «УРАЛХИМ» - филиал «Азот», г. Березники, Пермский край; ОАО «Минеральные удобрения», г. Пермь.


Пермский региональный сервер
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~3Ufae