В Перми 12-13 ноября пройдет Пермский инженерно-промышленный форум

В Перми 12-13 ноября пройдет Пермский инженерно-промышленный форум

22 октября 2015
В Перми вновь пройдет Пермский инженерно-промышленный форум: особенностью программы станут Битва роботов и конкурс Хакатон.
Вице-премьер, министр промышленности, торговли и предпринимательства Алексей Чибисов доложил губернатору Виктору Басаргину о ходе подготовки к Пермскому инженерно-промышленному форуму, который пройдет в краевой столице 12-13 ноября 2015 года.

В событии всероссийского масштаба примут участие представители федеральных органов власти, субъектов Российской Федерации, руководители российских и зарубежных предприятий, известные ученые и эксперты.

Деловая программа мероприятия обещает быть насыщенной. Откроется форум Пленарным заседанием «Интеграция науки, образования и бизнеса для эффективной организации труда. Технологический инжиниринг». На дискуссионных площадках эксперты и практики займутся поиском оптимальных решений формирования и реализации единой промышленной политики России, обсудят создание нового класса «инженеров будущего», подготовку инженерных кадров «под ключ». На масштабной экспозиции промышленные предприятия представят свои достижения.

Организаторами запланирована Битва роботов в соответствии с международным регламентом Battlebots. Это будет зрелищное шоу, где машины, управляемые с помощью радиопульта, вступят в схватку на ринге. Сражения пройдут по системе play-off (проиграл-выбыл). Чемпионом битвы станет участник, победивший всех соперников. Одновременно на площадке форума состоится финал конкурса Хакатон, который выявит молодых IT-специалистов и послужит созданию новых востребованных программных продуктов на базе открытых данных.

- Ваша задача - организовать программу так, чтобы Пермский инженерно-промышленный форум работал на нашу стратегическую задачу - укрепление кадрового и промышленного потенциала региона. Практическая польза - во главе угла, - поручил Алексею Чибисову губернатор Виктор Басаргин.

Напомним, что первый пермский инженерно-промышленный форум прошел в Перми в ноябре прошлого года по инициативе главы региона. Его итогом стало составление декларации «Техническое задание на «Новую индустриализацию», которая включила 15 основных тезисов.
Полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, оценивая форум, отметил, что проведение подобного мероприятия в Перми является «обоснованным и актуальным для развития регионов округа, поскольку Пермский край - один из лидеров промышленного развития, и здесь уделяется большое внимание вопросам подготовки инженерных кадров. Мощный научно-технический, производственный и инженерный потенциал, который сосредоточен на предприятиях и в образовательных учреждениях края, сегодня является своего рода экспериментальной площадкой кластерного подхода по многим отраслям науки, техники и производственной деятельности».


Пермский региональный сервер
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~4vTVj