Бюджет Перми проходит публичные слушания

Бюджет Перми проходит публичные слушания

9 ноября 2015
Во вторник, 10 ноября, состоятся публичные слушания по проекту бюджета города на 2016 год и плановый период 2017-2018 годов.
К участию в общественном обсуждении приглашаются жители города, эксперты и представители общественных организаций.

Как пояснили в городском департаменте финансов, принятие бюджета города является публичной процедурой. В рамках слушаний, проводимых администрацией Перми, жители города смогут ознакомиться с основными параметрами бюджета на следующую трехлетку и приоритетными направлениями расходов. С докладами перед участниками общественного обсуждения выступят представители городской администрации, а также эксперты в сфере экономики и финансов.

Напомним, главный финансовый документ Перми на 2016-2018 годы по своей структуре по-прежнему останется социально ориентированным, свыше 60% расходов будет направлено на социальную сферу. Согласно проекту доходы бюджета города запланированы в 2016 году на уровне 22 612, 2 млн рублей, в 2017 году – 22 962, 8 млн рублей, в 2018 году – 22 556, 6 млн рублей.

Расходы на ближайшие три года запланированы на уровне, исключающем дефицит бюджета, также увеличена доля инвестиционных расходов.

Особое внимание уделено концентрации ресурсов на завершении строящихся объектов и на исполнении задач, поставленных в указах Президента. Это строительство и приобретение зданий для размещения детских садов, переселение граждан из аварийного жилищного фонда. Проект бюджета сформирован в программном формате, администрацией Перми разработаны 24 муниципальные программы, охватывающие основные сферы деятельности города.

Публичные слушания состоятся в актовом зале администрации Перми (ул. Ленина, 23). Начало в 18:00 часов.

Жители Перми могут ознакомиться с основными параметрами проекта на портале «Публичный бюджет» в разделе «Проект бюджета» или на официальном сайте администрации Перми в разделе «Новое на сайте», пройдя по соответствующей ссылке.


Сайт администрации г. Перми
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~TInu6