Работодатели Прикамья задолжали своим сотрудникам свыше 14 млн рублей

Работодатели Прикамья задолжали своим сотрудникам свыше 14 млн рублей

11 ноября 2015
Суммарная задолженность по заработной плате в Пермском крае по состоянию на 1 ноября 2015 года сложилась в размере 14,7 млн рублей.

Как уточняют в Пермьстате, наибольший объём просроченной задолженности по заработной плате приходится на организации обрабатывающих производств (77,4% от общей суммы задолженности), в основном, это подразделения, занятые производством машин и оборудования.

Численность работников, перед которыми организации имеют просроченную задолженность по зарплате, составила 1039 человек. Вся имеющаяся задолженность образовалась из-за отсутствия собственных средств в организациях.

Объём просроченной задолженности по учитываемому кругу видов экономической деятельности составляет 76,9% к месячному фонду оплаты труда организаций, имеющих такую задолженность. В расчёте на одного работника сумма просроченной задолженности сложилась в размере 14,1 тыс. рублей. Из общей суммы просроченной задолженности на долги, образовавшиеся в 2014 году, приходится 1,5 млн рублей, в 2013 году и ранее - 0,7 млн рублей. Сумма невыплаченной зарплаты лицам, уволенным из организаций в 2014 году и ранее, составила 0,7 млн рублей.

Просроченную задолженность по заработной плате имели организации 4 муниципальных образований края. Наибольшая сумма задолженности сложилась по Александровскому району. Есть невыполненные обязательства перед сотрудниками у работодателей в Кунгурском, Кизеловском и Чусовском районах.


Источник: Пермьстат
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~YY7km