«Газпром газомоторное топливо» инвестирует в Прикамье 1 млрд руб.

«Газпром газомоторное топливо» инвестирует в Прикамье 1 млрд руб.

23 ноября 2015
Компания «Газпром газомоторное топливо» до конца 2018 года планирует инвестировать более 1 млрд рублей в строительство станций по заправке транспорта природным газом на территории Пермского края.

Как сообщает пресс-служба компании, в Прикамье природный газ в качестве моторного топлива реализуется на 7 автомобильных газонаполнительных компрессорных станциях (АГНКС). Для расширения газозаправочной инфраструктуры, компания «Газпром газомоторное топливо» планирует до конца 2018 года построить 6 новых станций и установить 1 модуль с компримированным природным газом (КПГ) на АЗС. 4 АГНКС и 1 модуль с КПГ появятся в Перми, по 1 АГНКС - в Березниках и Чайковском. Новые станции укомплектуют современным высокотехнологичным оборудованием. АГНКС откроются под брендом федеральной сети «Газпром».

На данный момент компанией «Газпром газомоторное топливо» получено разрешение на строительство АГНКС на Бродовском тракте и на ул. Ласьвинская в Перми, начата подготовка к строительно-монтажным работам. Ввод в эксплуатацию этих объектов запланирован на 2016 год. Ключевыми потребителями газомоторного топлива в регионе является общественный транспорт, коммунальная техника, а также коммерческие автопарки.


По информации «Коммерсантъ-Прикамье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~WApV8