В Прикамье заработает программа повышения мобильности трудовых ресурсов

В Прикамье заработает программа повышения мобильности трудовых ресурсов

2 декабря 2015
В Пермском крае региональная программа повышения мобильности трудовых ресурсов находится сегодня на этапе отбора предприятий-участников. Об этом в своем блоге сообщил руководитель краевого Агентства по занятости населения Валерий Сыроватский.

- На сегодня конкурсной комиссией уже одобрены три инвестиционных проекта - ОАО «ЕвроХим», ОАО «Новые фитинговые технологии» и ОАО «Соликамскбумпром». Мы надеемся, что уже в начале 2016 года начнется реализация следующего этапа программы - по подбору необходимых высококвалифицированных специалистов для этих предприятий из других регионов России. Эта работа уже начата по вакансиям «ЕвроХима», - отмечает Валерий Сыроватский.

Напомним, Пермский край вошел в число 15 регионов приоритетного привлечения трудовых ресурсов. В рамках программы, разработанной Агентством по занятости населения Пермского края, работодатели, реализующие приоритетные инвестиционные проекты, получат помощь из федерального и краевого бюджетов на переезд, обустройство и обучение специалистов из других регионов страны. В течение трех лет планируется привлечь по этой программе на предприятия края около 700 высококвалифицированных работников.

Теме развития рынка труда и трудовой мобильности была посвящена и состоявшаяся на днях Всероссийская конференция в Хабаровске, - мероприятие, собравшее представителей 65 субъектов страны. Участие в этой конференции принял заместитель руководителя Агентства по занятости населения Пермского края Сергей Хотеев. Одной из самых обсуждаемых на мероприятии тем также стала реализация региональных программ. На сегодня все они находятся в стадии завершения подготовительного этапа.


Пермский региональный сервер
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~um1ay