Сименс и Корпорация ВСМПО-АВИСМА подписали соглашение

Сименс и Корпорация ВСМПО-АВИСМА подписали соглашение

12 декабря 2013
«Сименс» и российская металлургическая компания ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» - крупнейший в мире производитель титана - намерены развивать стратегическое партнёрство в области внедрения комплексных решений по автоматизации технологических объектов.

В настоящий момент «Сименс» совместно с партнёрами реализует масштабные проекты по модернизации важнейших технологических участков предприятия кузнечно-прессового оборудования и центров металлообработки ВСМПО. Подписанное соглашение подготовлено по итогам визита делегации «Сименс» на ВСМПО в мае 2013 года и призвано способствовать усилению взаимодействия между компаниями в рамках реализации дальнейших проектов.

Соглашение заключено в рамках стратегического партнёрства между «Сименс» и Государственной корпорацией «Ростех». Ранее в этом году были подписаны документы о сотрудничестве и партнёрстве между ООО «Сименс» и ОАО «Объединённая двигателестроительная корпорация» (ОДК), ООО «Сименс» и ОАО «ВО «Технопромэкспорт». В рамках международного авиасалона МАКС-2013 Siemens PLM Software и ОАО «ОДК» договорились о сотрудничестве в области программного обеспечения для управления жизненным циклом изделия. Эти предприятия входят в состав Государственной корпорации «Ростех» и сотрудничают с «Сименс» по направлениям программного обеспечения, энергетики и индустриальных решений.


РИА «Ореанда-Новости»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~Ve57T