Самые высокие зарплаты в Перми у топ-менеджеров

Самые высокие зарплаты в Перми у топ-менеджеров

26 февраля 2016
Специалисты крупнейшей рекрутинговой компании HeadHunter составили рейтинг профессиональных сфер по уровню среднего вознаграждения за год в Перми.

Первую строчку заняла сфера «Высший менеджмент» с уровнем предложения в размере 62 000 рублей. Чуть меньше вознаграждение предлагали в «Добыче сырья». Замыкает тройку лидеров «Строительство, недвижимость» с уровнем среднего вознаграждения в размере 38 000 рублей. Нижнюю строчку рейтинга по размеру среднего вознаграждения разделили «Домашний персонал» и «Административный» с зарплатами в размере 20 000 рублей.

- Обращает на себя внимание тот факт, что маркетологи и специалисты по рекламе также находятся в самом низу зарплатного рейтинга, - комментирует Елана Таращук, руководитель пресс-службы HeadHunter по УФО и СФО. - Хотя, конечно, не стоит забывать, что, несмотря на средний уровень предложений, зарплаты заметно отличаются у специалистов разных уровней и специализаций.

Если же говорить по уровню среднего предложения по Перми, то за год среднее вознаграждение по сравнению с 2014 годом не изменилось и составляет 35 000 рублей.

Исследование проводилось Службой исследований HeadHunter с 28 января по 5 февраля 2016 года.


Источник: издание «Деловой интерес»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~vaU1X