В Перми обсудят надёжность орудийных стволов

В Перми обсудят надёжность орудийных стволов

15 марта 2016
17-18 марта в Прикамье пройдет научно-практическая конференция «Актуальные вопросы повышения живучести танковых и артиллерийских стволов».

Ожидается, что в конференции примут участие заместитель председателя Военно-промышленной коллегии РФ Олег Бочкарёв и директор Департамента промышленности обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии Минпромторга РФ Константин Тарабрин, а также представители «Мотовилихнских заводов» и других российских предприятий, университетов. Кроме того, на конференции будут присутствовать представители Министерства обороны РФ и краевого Правительства.

Экспертное сообщество рассмотрит влияние основных технологических процессов изготовления стволов на их живучесть. Участники конференции выступят с докладами на темы металлургического производства и литья, технологии обработки металла давлением, механической и термической обработки, нанесения специальных покрытий.

По итогам круглых столов будут сформированы комиссии из числа научно-исследовательских организаций и производственных предприятий для реализации и контроля практической работы над повышением живучести танковых и артиллерийских стволов.


Пермский региональный сервер
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~qCyG0