Минэкономики Пермского края перейдет на проектное управление отраслями экономики

Минэкономики Пермского края перейдет на проектное управление отраслями экономики

23 марта 2016
Отраслевой анализ экономики в Прикамье призван выявить сильные и слабые стороны для каждой отрасли и конкретных предприятий.
Как сообщил глава Минэкономразвития края Леонид  Морозов, по каждой отрасли экономики при министерстве будет создана проектная команда из числа представителей предприятий, входящих в ту или иную отрасль, вузов, банков, исполнительной власти, депутатов и других специалистов для разработки плана мероприятий по стабилизации, развитию и повышению конкурентоспособности отраслей экономики и предприятий.

Делается это в целях повышения эффективности деятельности министерства, достижения наилучшего результата для бизнеса, определения необходимых и своевременных мер поддержки отраслей региональной экономики.

В круг вопросов, которые Проектные команды будут рассматривать, входят следующие: внедрение инноваций, модернизация основных фондов, пополнение оборонного капитала, кадровая стратегия, увеличение производительности труда, поддержка экспорта и помощь в нахождении рынков сбыта, изменение законодательства и ряд других.

Уточняется, что проектное управление внедряется, в том числе, в рамках процедуры оценки регулирующего воздействия. При минэке создается  комиссия по рассмотрению результатов действия тех или иных законов и нормативных правовых актов и их влияния на бизнес.


Источник: издание «Деловой интерес»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~8sTI3