Удмуртия вошла во 2 группу рейтинга антикризисной устойчивости регионов РФ

Удмуртия вошла во 2 группу рейтинга антикризисной устойчивости регионов РФ

25 марта 2016
Лидерами рейтинга антикризисной устойчивости среди субъектов РФ стали регионы, чей основной объем производства сконцентрирован вокруг нефтегазовых отраслей промышленности - Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский АО, Тюменская и Иркутская области, Красноярский край, Татарстан и Якутия.
Рейтинг подготовлен Фондом развития гражданского общества (ФоРГО) на основе показателей социально-экономического развития регионов: объём ВРП, объёма ВРП на душу населения, индекс промышленного производства, уровень средней зарплаты, её соотношение к стоимости «потребительской корзины».

Удмуртия вошла во вторую группу регионов с устойчивым положением, в которую вошли субъекты, участвующие в выполнении государственного оборонного заказа. Помимо Удмуртии, в нее попали Москва, Санкт-Петербург, Приморский и Хабаровский края, Архангельская, Калининградская, Курганская, Свердловская, Тульская, Челябинская и Ульяновская области.

«Выполнение государственного оборонного заказа в этих регионах стимулирует развитие не только оборонной, но и гражданской промышленности, а также науки и технологий», - говорится в отчёте ФоРГО.


Источник: udm-info.ru
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~vtWJy