У желающих поменять работу и город Пермь не котируется

У желающих поменять работу и город Пермь не котируется

1 апреля 2016
Пермь не входит в число привлекательных для переезда городов, куда соискатели стремятся в поисках работы.
По результатам исследования, проведенного специалистами ведущей российской компании интернет-рекрутмента HeadHunter, столица Прикамья в рейтинге крупнейших городов Уральского федерального округа заняла шестое место из семи возможных.

Больше всего у соискателей работы, готовых к переезду (31%), котируется Екатеринбург. В основном в столичном городе изъявили желание работать представители сфер «продажи», «производство» и «топ-менеджеры».

Тюмень и Сургут, расположившиеся на второй и третьей строчках рейтинга, привлекают производственников - это сферы «добыча сырья», «строительство, недвижимость».

Далее по убывающей идут Уфа - 12%, Челябинск - 10%, Пермь - 8%. Желающих перебраться ради работы в Курган набралось еще меньше, чем в Пермь - их всего 3%.

Как прокомментировала результаты исследования Елана Таращук, руководитель пресс-службы HeadHunter по УФО и СФО, самыми легкими на подъем в вопросе смены места жительства ради работы оказались мужчины в возрасте от 30 до 50 лет, представляющие сферы «производство» и «добыча сырья».

Отметим, что исследование проводилось в марте 2016 года среди 81 808 резюме соискателей.


Источник: издание «Деловой интерес»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~B3XSf