Рост доходов населения Пермского края зафиксирован в 2015 году

Рост доходов населения Пермского края зафиксирован в 2015 году

3 июня 2016
Всего 5 регионов России в 2015 году показали рост доходов населения, в их числе - Пермский край. Об этом сообщил накануне на публичных слушаниях по отчету об исполнении бюджета за 2015 год председатель Правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов.

На мероприятии с докладами также выступили заместитель председателя Правительства Ольга Ковтун, министр образования Раиса Кассина, министр финансов Ольга Антипина, председатель Контрольно-счетной палаты Юрий Новоселов.

Ольга Антипина отчиталась об исполнении доходной части бюджета за 2015 год. В краевую казну поступило 100 495,7 млн рублей, или 99,0% от годового плана. Впервые доходы бюджета Пермского края превысили 100 миллиардов рублей. По налогу на прибыль исполнение составило 104,4%, по налогу на имущество - 111,2%.

Кроме того, члены Правительства сообщили о достижении плановых показателей в социальной сфере и успехах последних лет в пермском образовании. Опыт края по многим направлениям изучается на федеральном уровне и активно используется другими субъектами РФ.

Отметим, в бюджете Прикамья социальные расходы составляют 81%.


Пермский региональный сервер
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~4lJZZ