Удмуртия занимает 6 место в ПФО по среднедушевым доходам

Удмуртия занимает 6 место в ПФО по среднедушевым доходам

6 июня 2016
В апреле текущего года среднедушевые денежные доходы населения Удмуртии составили 24 896 рублей. Как сообщает Удмуртстат, это на 3,5% меньше, чем годом ранее.

По этому показателю республика занимает 6-е место среди 14 регионов ПФО, уступая лидирующему Татарстану - 4,5 тыс. рублей. Замыкает этот условный рейтинг Республика Марий Эл - 15,6 тыс. рублей.

В апреле население Удмуртии получило денежных доходов в сумме 37,8 млрд рублей, расходов - 33,9 млрд рублей. Превышение доходов над расходами составило 3,8 млрд рублей (годом ранее оно составляло 6,2 млрд рублей).

Отмечено, что за рассматриваемый период в Удмуртии значительно увеличилась доля потребительских расходов населения (на 4,2 п.п), что сказалось на других статьях расходов. Так, на 19% снизились расходы населения на покупку недвижимости.

Сообщается, что в апреле населением УР было взято кредитов больше, чем возвращено, - на 513 млн рублей. Тогда как в апреле прошлого года сумма погашенных кредитов превысила сумму выданных на 182 млн рублей.

Прирост сбережений населения во вкладах составил 1,9 млрд рублей, что чуть ниже уровня апреля прошлого года. На конец апреля 2016 года на счетах в банках население республики хранило 80,5 млрд рублей.


Источник: udm-info.ru
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~o5LGR