Победители конкурса «УМНИК» получат 400 тысяч рублей

Победители конкурса «УМНИК» получат 400 тысяч рублей

1 сентября 2016
Стартовал осенний этап регионального конкурса научных проектов по программе «УМНИК» по направлениям национально-технологической инициативы. Его участниками могут стать молодые ученые до 30 лет, чьи научные разработки имеют перспективы коммерциализации. Победители получат финансовую поддержку в размере 400 тысяч рублей на реализацию своих идей.

Представленные на конкурс проекты должны удовлетворять нескольким критериям. Прежде всего, идея, сформулированная в проекте, должна иметь значение для решения современных проблем и задач в отдельном регионе и в России в целом. Она должна быть технически значимой и оказывать решающее влияние на современную технику и технологии. Кроме того, научная работа должна иметь перспективы коммерциализации через 7-10 лет. Немалую роль для участника конкурса будет играть его увлеченность идеей, качество и убедительность презентации проекта.

Продолжительность программы «УМНИК-Национальная технологическая инициатива» составляет два года. Финансирование научно-исследовательских работ проходит в виде грантовой поддержки. Отбор заявок проводит экспертная комиссия, состоящая из ученых, представителей бизнеса и органов государственной власти.

- Возможность, которую ежегодно предоставляет Фонд содействия, это способ осуществить мечту - реализовать себя и свое изобретение, научный и творческий потенциал. Мы приглашаем к участию в конкурсе инициативную молодежь, имеющую желание реализовать на практике свои научные идеи, - пояснил Георгий Полетаев, представитель Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Оформить электронную заявку на конкурс можно до 1 октября на следующих площадках: AeroNet (воздушный транспорт), AutoNet (автомобильный транспорт), MariNet (морской транспорт) и NeuroNet (нейрокоммуникации).


Источник: издание «Деловой интерес»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~hUyUX