УМПО привлечет заем в 2,6 млрд рублей

УМПО привлечет заем в 2,6 млрд рублей

21 октября 2016
ПАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение» привлечёт от АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» заем на сумму в пределах 2,6 млрд рублей. Размер процентной ставки составляет не более восьми процентов годовых. Сделка была одобрена акционерами УМПО на внеочередном собрании 30 августа. Об этом сообщает «Коммерсант-Уфа» со ссылкой на материалы предприятия.

Полученные средства будут направлены на приобретение оборудования по созданию перспективных двигателей для гражданской авиации ПД-14, ПД-14А, ПД-14М, ПД-10, а также для возмещения ранее понесенных УМПО затрат на покупку части этого оборудования.
Срок возврата займа - не позднее 30 июня 2026 года.

Справка. ПАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение» - крупнейший в России производитель авиадвигателей. Основными видами деятельности являются разработка, производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, производство и ремонт узлов вертолетной техники. Входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию (ОДК) - 100-процентную дочернюю компанию АО ОПК «Оборонпром» по управлению двигателестроительными активами.


ИА «Башинформ»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~u9dIf