В Прикамье с начала 4 квартала задолженность по зарплате снизилась на 36%

В Прикамье с начала 4 квартала задолженность по зарплате снизилась на 36%

21 декабря 2016
В Пермском крае с начала 4 квартала задолженность по заработной плате снизилась на 36%. Суммарный долг по заработной плате в Прикамье по состоянию на 1 декабря 2016 года составил 17,7 млн рублей. Задолженность по заработной плате в 4 квартале снизилась на 10 млн рублей.

На сегодня численность работников, перед которыми организации имеют долг по заработной плате, составляет 1212 человек. В расчёте на одного работника сумма просроченной задолженности уменьшилась на 6 тыс. рублей.

Отметим, что снижение задолженность по заработной плате в Пермском крае находится под личным контролем главы региона Виктора Басаргина. Благодаря сотрудничеству краевых властей с профсоюзами в регионе, активно реализуется план мероприятий по сокращению и ликвидации задолженности по заработной плате. Так, 10 ноября 2016 года в рамках Пермского краевого инженерно-промышленного форума состоялось подписание трехстороннего соглашения о развитии социально-трудовых отношений в Пермском крае на 2017-2019 годы. Документ закрепляет ряд социально-экономических гарантий власти и работодателей в интересах людей труда и является основным элементом действующей в России системы социального партнерства. Основными целями соглашения являются повышение уровня жизни населения и создание условий для реализации прав граждан на достойный труд; эффективная занятость; рост реальной заработной платы; безопасность рабочего места, а также защита трудовых и социальных прав.


Пермский региональный сервер
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~hmcSJ