В Кировской области не хватает бульдозеристов, арматурщиков и врачей

В Кировской области не хватает бульдозеристов, арматурщиков и врачей

26 декабря 2016
Служба занятости населения по Кировской области представила список самых востребованных профессий на 1 декабря текущего года.
В Кировской области самыми дефицитными профессиями являются машинисты бульдозеров и облицовщики-плиточники. На одного приходится 22 вакансии. Машинистам бульдозера предлагают зарплату более 65 тыс. рублей, а плиточникам - 40 тысяч.

В дефиците и арматурщики. На одного безработного в среднем приходится 20 вакансия, зарплата от 22 тыс. рублей. Не хватает в регионе и монтажников по монтажу стальных и железобетонных конструкций (20 вакансий на одного, от 18 тыс. рублей).

Кроме того, востребованными профессиями являются каменщики, швеи, операторы станков с программным управлением, электромонтажники, фрезеровщики, бетонщики, экскаваторщики.

Не хватает в области фельдшеров, терапевтов, медсестер, инженеров, ветеринаров, агрономов, зоотехников, а также воспитателей в детские сады.

Добавим, с января по сентябрь 2016 года в службу занятости обратились 34 тыс. человек. На 1 октября самый высокий уровень безработицы зафиксирован в Богородском (3,6% экономически активного населения), Лебяжском (3,5%,) Лузском (3,4%), Санчурском (3,2%), и Унинском (3,2%) районах. Меньше всего безработных в Кирове (0,7%), Слободском (0,7%), Котельниче (1%), Уржумском (0,9%), Советском (1,1%) районах и ЗАТО Первомайском (1%).


Источник: «Вятка областная»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~TVbLk