За 11 месяцев в Перми было трудоустроено более 3,5 тыс. безработных

За 11 месяцев в Перми было трудоустроено более 3,5 тыс. безработных

26 декабря 2016
С начала года центр занятости Перми трудоустроил 6216 человек, в том числе 3697 безработных. На общественные работы направлены 654 человека, трудоустроено по программам временного трудоустройства 150 человек из числа испытывающих трудности в поиске работы и 1231 подросток.

Как сообщается на сайте центра, услуги по профориентации получили 11802 человека. Это консультирование по вопросам профессионального самоопределения, развитие навыков индивидуального планирования карьеры, диагностика интересов и склонностей.

На профессиональное обучение направлены 1236 человек из числа безработных, 191 женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, и 60 незанятых пенсионеров. Обучение продолжится в следующем году, например, планируется запустить курсы по подготовке официантов-барменов и специалистов по организации технологии защиты информации. Услуги по содействию самозанятости получили 108 безработных граждан. Все они прошли консультации по составлению бизнес-планов и тестирование на склонность к предпринимательской деятельности.

Уровень регистрируемой безработицы на начало декабря в Перми составил 0,62% к численности экономически активного населения, что ниже уровня безработицы в целом по Пермскому краю (в 1,27%).


По информации «Коммерсантъ-Прикамье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~q46ia