В Удмуртии состоялся Совет по инвестиционной деятельности

В Удмуртии состоялся Совет по инвестиционной деятельности

17 февраля 2014
На минувшей неделе под руководством Президента Удмуртской Республики Александра Волкова состоялось очередное заседание Совета по инвестиционной деятельности.

В заседании Совета приняли участие представители государственных органов власти и органов местного самоуправления, предприятий и организаций Удмуртской Республики, финансово-кредитных, научных учреждений, а также представители малого и среднего бизнеса, и общественных организаций.

Цель заседания – оценка внедрения федерального Стандарта деятельности органов исполнительной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в Удмуртской Республике, результатов работы по формированию Инвестиционной стратегии Удмуртской Республики до 2025 года и Плана создания инвестиционных объектов и объектов инфраструктуры.

Как сообщил министр экономики Удмуртской Республики Михаил Зайцев, в республике внедрены все 15 положений Стандарта. Из них 11 полностью и четыре частично. Инвестиционная стратегия Удмуртской Республики до 2025 года, которая сегодня формируется с учётом требований Стандарта и предложений отраслевых министерств, бизнес-сообщества и общественности, является ключевым и обязательным элементом Стандарта.

Членам Совета были представлены приоритетные направления инвестиционного развития, которые позволят создать условия для ведения инвестиционной и предпринимательской деятельности, обеспечить рост инвестиций и повысить качество жизни населения.

Наряду с инвестиционной стратегией обязательным элементом Стандарта является План создания инвестиционных объектов и объектов инфраструктуры. О результатах работы по формированию плана рассказал министр строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики Сергей Шикалов.
Мнением бизнес-сообщества об итогах внедрения Стандарта в 2013 году и пре
дложениями по конструктивному сотрудничеству с министерствами и ведомствами республики поделился руководитель Экспертной группы по мониторингу внедрения Стандарта Роман Вахитов.

По итогам заседания Совета было принято решение одобрить План создания инвестиционных объектов и объектов инфраструктуры, а также приоритетные направления инвестиционного развития республики на долгосрочную перспективу.
Участники заседания обменялись мнениями по ключевым моментам, которые должны быть отражены в Инвестиционной стратегии.

Президент Удмуртской Республики Александр Волков дал соответствующие поручения по дальнейшему формированию инвестиционной стратегии в соответствии с требованиями Стандарта и с учётом предложений исполнительных органов государственной власти Удмуртской Республики, бизнес-сообщества и общественности.


По материалам www.udm-info.ru
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~fAqtI