Минприроды Пермского края выставило на торги месторождения ГПС

Минприроды Пермского края выставило на торги месторождения ГПС

9 марта 2017
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края объявило аукционы на право пользования участками недр местного значения: с целью разведки и добычи гравийно-песчаной смеси (ГПС) на месторождении «Шалаши» (блок 2-С2) в Оханском районе, с целью геологического изучения, разведки и добычи суглинков на Бурковском участке в Юсьвинском районе, с целью геологического изучения, разведки и добычи ГПС на Чернушинском участке в Чернушинском районе. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

По состоянию на 1 января 2017 года запасы ГПС выставляемой на аукцион части месторождения «Шалаши» (блок 2-С2) учитываются территориальным балансом и составляют по категории С2 820 тыс. кубометров. Победителю аукциона будет предоставлено право пользования участком недр на срок разработки месторождения. Стартовый размер разового платежа за пользование недрами составляет 521,4 тыс. рублей.

Запасы суглинков на Бурковском участке, учитываемые территориальным балансом запасов, отсутствуют. Победителю аукциона будет предоставлено право пользования участком недр на срок разработки месторождения. Стартовый размер разового платежа за пользование недрами составляет 19,25 тыс. рублей.

Запасы гравийно-песчаной смеси на Чернушинском участке, учитываемые Территориальным балансом запасов, отсутствуют. Победителю аукциона будет предоставлено право пользования участком недр местного значения на срок разработки месторождения. Стартовый размер разового платежа за пользование недрами составляет 43,45 тыс. рублей.

Окончательные размеры разовых платежей устанавливается по итогам торгов. Торги состоятся 18 апреля.


Пермский региональный сервер
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~hOvjk